Мнения / 12 октябрь 2017

Все о телеканале ТНТ



ТНТ-является федеральным российским телеканалом. Занимает своё место в пятерке самых известных телеканалов России. Телеканал рассчитан на возрастную категорию телезрителей от 14 до 44 лет.

В основу канала входят различные комедийные сериалы и развлекательные телешоу, что и привлекает молодежь. Канал ТНТ начинает свою историю создания и развития с 1997 года. В 2001 году вошел в «Газпром-Медия Холдинг». Основной источник дохода ТНТ продажа рекламы. Канал передает сигнал, благодаря спутникам позволяя телевизионным станциям, которых порядка 27 воспринимать и ретранслировать сигнал почти во всех населенных российских пунктах в соответствующих часовых поясах.

Создатели канала постарались привлечь как можно более широкую аудиторию телезрителей. Поэтому в его вещание входят самые различные продукты ток-шоу телесериалы блокбастеры мыльные оперы видеоклипы зарубежных и российских исполнителей спортивные трансляции.


ТНТ конкурировал с такими каналами как НТВ и СТС и весьма успешно, так как ТНТ действовал по принципу «предложи, то чего нет у других» отсюда и массовое появление различных иностранных фильмов. В 1998 году появился телесериал, «Улицы разбитых фонарей» который обеспечил невысокую, но стабильную аудиторию. Позже вышел сериал об агенте ФСБ под названием «Агент национальной безопасности». Однако не был столь популярен как «Менты». После пожара 27 августа 2000 года на телебашне канал ТНТ продолжил свое вещание и сохранил своё место в эфире. По рейтингу ТНТ досталось четвертое место среди всех московских телеканалов. До 2002 года у ТНТ не было установленной эфирной политики, и существовали замыслы изменить профиль ТНТ в сторону спортивной темы. Это удалось частично осуществить, добавив спортивную программу, но из-за низкого рейтинга её перенесли в ночное время, а затем и вовсе убрали.






«Дом-2» — последователь реалити-шоу «Дом», которое выходило на телеканале ТНТ в период с 1 июля по 1 ноября 2003 года. Автором идеи был Валерий Комиссаров, музыку написал композитор Сергей Чекрыжов. Семейные пары строили дом, который в финале проекта был разыгран среди них посредством зрительского голосования. Ведущими проекта были Николай Басков и Светлана Хоркина, прорабом — Алексей Куличков. Финал проекта провёл Дмитрий Нагиев.
Первый выпуск шоу «Дом-2» вышел 11 мая 2004 года.




Главным направлением ТНТ стали различные развлекательные программы, которые послужили отличным стартом для популярных российских телеведущих. 2007-й стал годом создания нового формата-соревнования юмористических команд. Стартуют различные шоу организованные командой комеди клаб. Юмористы принимали участие в состязании за денежные призы. И лучшие из них вышедшие в финал встречались в «Убойной лиге». В 2007 году ТНТ был назван «Телеканалом года».





В 2008 году на канале остались только самые передовые реалити-проекты. Так же в этом году вышел оригинальный сериал под названием «Универ» рассчитанный на молодежную аудиторию. В нем рассказывается об отношениях между студентами, проживающими в общежитии.

В 2009 году получил ход ещё один проект, рассказывающий, о жизни богатой молодежи и назывался он драмеди «Барвиха». Интересный факт, что сериал был создан в формате HD. В сериале описывалась жизненные ситуации взаимоотношений между школьниками различного социального уровня и достатка. Проект получил, дальнейшее развитие в 2011 году получив название «Золотые. Барвиха 2» В 2009 году ТНТ принимает активное участие в решении проблем связанных с социальной средой. Оказывает поддержку информационным кампаниям развивающим тему борьбы с наркоманией и табакокурением. За размещение социальной рекламы в эфире ТНТ получает премию и занимает 1 место в номинации «Социально-ответственное СМИ».


В 2010 году состоялась громкая премьера сериала «Реальные пацаны» успех был настолько высок, что сериал стал абсолютным лидером среди молодых телезрителей. Высокая популярность сериала вызвала сильную полемику в сфере культуры и искусства.

В 2014 году выходит сериал «Физрук» который стал лучшим рекордом в истории ТНТ. По статистике этот сериал посмотрел каждый третий зритель, что и доказывает его успех.

Загрузка...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Загрузка...